Какие документы необходимо взять с собой иностранному гражданину из его страны для приобретения гражданства РФ?

• г. Смоленск

Какие документы необходимо взять с собой иностранному гражданину из его страны для приобретения гражданства РФ? Какие документы необходимо представить в миграционную службу для получения иностранным гражданином разрешения на временное пребывание и дальнейшее приобретение гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Вначале получить визу на въезд в РФ.=ИНОСТРАННОМУ гражданину.

Не всякму гражданину дают РВП , а уж тем более граждансвто. Зайдите на сайт ФМС, так расписаны все подробности.

Доброго времени суток Анна!

Для получения гражданства РФ необходимо сначала иметь- рВП, Вид на жительство, после чего прожить с видом на жительство не менее года. Вид на жительство даётся на 5 лет и его можно продлевать. Чтобы подать на получение гражданство, необходимо прожить не менее года имея вид на жительство. Примерный перечень документов для получения гражданства.

Основными документами для подачи в территориальные органы ФМС по месту временной регистрации (миграционного учета) на получение гражданства РФ являются (копии и оригиналы):

1. Свидетельство о рождении.

2. Паспорт или удостоверение личности. Для граждан Белоруссии паспорт серии РР.

3. Заграничный паспорт (если есть).

4. Основание для пребывания в стране. Российская виза, если иностранец из страны с визовым режимом пребывания в РФ, миграционное уведомление с отметкой о постановке на миграционный учет (для всех категорий иностранных граждан).

5. Миграционная карта, полученная на границе. Для всех иностранных граждан кроме Белоруссии. У РБ и РФ на сегодняшний день единое миграционное пространство.

6. Справка об отсутствии судимости (для всех стран, кроме СНГ).

7. Свидетельство о браке или о разводе (если есть).

8. Свидетельство о рождении детей (если есть).

9. Свидетельство о собственности на квартиру, частный дом (если есть).

10. Дипломы об образовании (если есть).

11. Иные документы, удостоверяющие акты гражданского состояния, имеющие отношения к вопросу легализации, натурализации и пребывания в России. Например, разрешение на работу с постановкой на миграционный учет сроком на 1 год, статус РВП с регистрацией на 3 года, вид на жительство в регистрацией.

12. Медицинские справки о состоянии здоровья.

13. Анкеты.

14. Фотографии.

15. Иные документы на получения гражданства РФ (заграничные паспорта РФ, выданные российскими консульствами за приделами России, справки о гражданстве, официальные ответы на запросы ФМС и МИД).

16. Судебные решения по вопросам о гражданстве, в том числе постановления об изъятии незаконно выданных паспортов.

Удачи!