Как и где подать жалобу на задержку снятия обременения ипотеки в Сбербанке в соответствии с законодательством?

• г. Краснодар

Погасили ипотеку в Сбербанке, сказали что снятие обременения занимает 30 календарных дней, согласно кредитного договора. По истечении данного периода времени обременение ее снято. Подскажите, куда подать жалобу и на какие ФЗ ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните вопрос, снято обременение или нет. Кто брал ипотеку? Или Вам необходимо, что бы было обременение?

По данному вопросу Вы можете подать жалобу в Центральный банк России, как орган осуществляющий надзор за деятельностью кредитных организаций.

Обременение всё ещё не снято.