Как вернуть затраты кафе, если клиенты не явились на заказанный праздник?

• г. Краснодар

Клиенты заказали праздник в кафе, внесли предоплату, в назначенный день не пришли. Может ли кафе как-то вернуть свои затраты? На какой закон опираться и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Нужно направить акт выполненных работ.

Здравствуйте Александра

Был ли у Вас заключен договор между Вами и клиентами. В котором вы обязаны были прописать все условия предоставления услуг клиенту, согласно ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

""1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. А также взыскание с клиента задатка в случае срыва сделки.

Если этого нет, то вам будет сложно погасить все свои затраты.

С уважением к ВАМ.