Как производится расчет алиментов в случае отсутствия работы у сына, осужденного, и присуждения выплаты 1/4 от любого вида доходов

• г. Ярославль

Суд присудил выплату 1/4 с любого вида доходов. Сын отбывает наказание и работы там нет. Судя по сумме долга расчет произведен из ср зарплаты по России. Как должен происходить расчет алиментов? Ведь понятно, что 40 тр даже на воле не зарабатывают.

Ответы на вопрос (4):

С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841)

Здравствуйте. Расчет алиментов 20 процентов от общей суммы. С уважением к Вам.

Уточняю: работой не обеспечили, нет работы в ИК По суду 1/4 как приставы должны расчитать долг: 1-Исходя из з/а ср РФ, региона проживания или прожит минимума?

Уважаемый посетитель сайта! Если работы нет и администрация ИК даст соответствующую справку - задолженности не будет.