Вопрос о продлении декретного отпуска для сотрудника органов МВД, заботящегося о двойне

• г. Москва

Сотрудник органов МВД. На данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за детьми до трёх лет. Можно ли продлить отпуск ещё на полтора года. Нахожусь по уходу за двойней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продолжительность отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет определена в ст. 256 Трудового кодекса РФ. Иных сроков пребывания в таком отпуске трудовое законодательство не содержит.