Банк подал в суд и вынес решение на оплату всей суммы - возможно ли вернуть штрафы, пени и неустойки?

• г. Екатеринбург

Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. Мировой судья заочно без меня вынес решение оплатить всю сумму которую банк указал. Более половины суммы составляют штрафы, пени, проценты. Долг основной 21000, а штрафы и пени 26000 тысяч, еще 1500 сумма госпошлины. Чтобы больше не щёлкали пени - вчера уплатила всю сумму (48500 рублей). Подскажите, возможно ли теперь вернуть хотя бы сумму штрафов, пеней и неустойки? Если это возможно, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если не истек срок, предоставленный для отмены решения или его обжалования, лучше пойти по этому пути. Но если сроки прошли, можно попытаться уменьшить пени по ст.333 ГК РФ.