Действительно ли есть решение о компенсации по медицинскому центру?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Можно ли узнать о решении суда за № 4737/18 от 5 сентября 2018 г.?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Смотря каким судом вынесено. Надо туда обращаться. Либо смотреть на сайте суда, который выносил соответствующее решение.

В Вашем вопросе нет информации об этом.

См. Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ (последняя редакция), ст. 13-15

Здравствуйте! Решение может быть опубликовано на сайте. Также, если вы являетесь стороной по делу, можете получить копию решения в канцелярии суда.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети "Интернет" в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. Тексты приговоров размещаются не позднее одного месяца после дня их вступления в законную силу. Тексты судебных актов арбитражных судов размещаются в сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня их принятия.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Тексты судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, а также тексты иных судебных актов, вынесенных Конституционным Судом Российской Федерации, конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации по делам, рассматриваемым в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, арбитражными судами, за исключением текстов судебных актов, указанных в части 6 настоящей статьи, размещаются в сети "Интернет" в полном объеме.

Лидия конечно можно, если вы знаете каким судом рассматривалось дело, то можете зайти на сайт суда, в разделе делопроизводства, в поиске внести сведения о номере дела и дате рассмотрения, решение должно быть выложено на сайте.

Ответ отключен модератором

По этому номеру Вы можете ничего не найти. Правильный и полный скорее 2-4737/2018. Найдите в разделе информации о рассматриваемых делах на сайте нужного суда - у каждого своя нумерация. Только персональные данные участников, свидетелей, присужденных суммах и т. п. будут в тексте скрыты в силу Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации":

Статья 5. Информация о деятельности судов, доступ к которой ограничен

1. Доступ к информации о деятельности судов ограничивается, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну.

2. Перечень сведений, относящихся к информации ограниченного доступа, а также порядок отнесения указанных сведений к информации ограниченного доступа устанавливаются федеральным законом.

Исполняется этот закон из ряда вон плохо, поэтому отсутствующее нужное решение иногда могут разместить только после обращения к председателю суда там же в разделе внепроцессуальных обращений. Полные тексты решений можно получать только лицам, участвующим в деле, через канцелярию или аржив суда.

У решений суда нет таких реквизитов. У решение судов реквизиты такого типа 2-__\2018, где 2-это код производства гражданского дела, второе число-номер дела, далее год (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 04.03.2019) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде").

Похоже на распространенное мошенничество.