Невозможно лишить права требовать ТО, если предоставлено страховое свидетельство?

• г. Санкт-Петербург

23 февраля 2012 я приобрел авто (поддержанное) у прошлого хозяина ТО закончилось в начале декабря. Дело в том что Страховку оформили, хотя у меня ТО до сих пор не пройденное.

Говорят что инспектор ГАИ не имеет права требовать ТО если я предоставил ему страховое свидетельство? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Сергей!

Это так. Раз получили страховку, то теперь прохождение ТО не надо, только до следующей страховки.

Удачи!