Куда обратится, что бы его забрали и изолировали от соседей, хотя бы на время лечения.

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире, где проживает 9 семей, находится жилец- (мужчинв 40-лет) у которого гниют руки, лицо жёлтого цвета, сам с трудом передвигается, посещает мес та общего пользования. От скорой помощи отказался. Куда обратится, что бы его забрали и изолировали от соседей, хотя бы на время лечения. Срочно нужна Ваша помощь, так как в коммунальной квартире есть дети.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вам следует обратиться в учреждение Роспотребнадзора (бывшая СЭС) с заявлением о том, что в квартире проживает человек, предположительно страдающий инфекционным заболеванием, опасным для окружающих (весьма похоже на гепатит), и уклоняющийся от лечения.