Как правильно выписать дочь из частного дома, когда она готовится выйти замуж и родить ребенка?

• г. Тихвин

Муж является собственником (17/40) в частном доме. Его дочь была прописана с рождения, но сейчас готовится выйти замуж и родить ребенка. В этом доме она не проживает уже 14 лет (ей 20 лет). После рождения ребенка она грозится привести и мужа, согласна сняться с регистрации за 50 т. У мужа уже новая семья, которая вложила много сил и финансов в этот дом. Как ему правильно поступить, как выписать дочь? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Елена,добрый день! Поскольку фактически не проживает по месту жительства, могли давно снять с регистрационного учёта. Обратитесь к квартальной за справкой о составе семьи и обратитесь в УФМС, если не снимут,то в судебном порядке,хотя должны снять. Желаю удачи

Только в судебном порядке обратившись с заявлением о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета, приложив пакет документов

Регистрация в собственности возможна только с согласия собственнника. Ваш муж должен заявить дочери требование сняться с регистрации, если она не снимется с регистрации - придется обращаться в суд с соответствующими требованиями. Кроме того, она никого не вправе привести проживать без согласия собственника. Единственное исключение ее несовершеннолетний ребенок. Раз такие разногласия пошли, рекомендую написать завещание на дом, чтобы в будущем не было неприятностей.