Я хотел узнать могут ли не давать паспорт если не оплатил штраф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Наличие штрафов не является основанием для отказа в выдаче паспортов.

Новый паспорт вам обязаны выдать. Если паспорт удерживает сотрудник полиции, то жалоба в прокуратуру, вышестоящему начальнику сотрудника полиции, в УСБ МВД России по региону.