Незаключение договора с УК и вопросы об оплате долга за предыдущего собственника - как долго можно жить без договора с УК?

• г. Нижний Тагил

Когда мы пришли в управляющую компанию с документами на квартиру как новые собственники и открыли новый лицевой счет, нам никто не сказал о заключении договора с УК.У меня вопрос, кто его должен был выдать? И должны ли мы оплачивать долг за бывшего собственника, который умер. Живем второй год без договора сУК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны заключать договор с УК как новые собственники. На Вас распространяется действие договора.. который действует в настоящее время. Долг по коммунальным платежам за предыдущих собственников Вы не обязаны платить. Требуйте исключение долга из лицевого счета.