Может ли бывший собственник уйти от долгов, если другой собственник просто помечает его фамилию в лицевом счете без создания нового?

• г. Пермь

Могут ли повесить долги бывшего собственника, если у квартиры другой собственник, ЖК хочет просто в лицевом счете пометь фамилии, а не предоставить новый лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина

тут могут быть две ситуации

по одной - когда бывший собственник по договору передал вам квартиру с долгами - вы обязаны оплатить долг

по другой когда, он передал квартиру без долгов - по договору - платить его долги вы не обязаны.

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли паспортист или абонентский отдел изменить в лицевом счёте фамилию собственника на другую фамилию! Пример такой дочь собственник хочет вместо своей фамилии вписать свою, лицевой счёт поделён на троих.

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

Какую статью жилищного кодекса можно применить, что бы требовать от водной компании новый лицевой счёт.Мы новые собственники, на старом лицевом от умершего небольшой долг. Я вправе просить на свою фамилию нового собственника, новый лицевой без долга.

Жилое помещение, собственник имел задолженность по лицевому счету, после продажи квартиры, задолженность не погашена. ИРЦ новым владельцем были предоставлены документы о смене собственника, в лицевом счете была сменена фамилия собственника, но долг предыдущего владельца так и числится. Договор на техническое обслуживание с новым собственником заключен. Судебное решение о взыскании долга со старого владельца вынесено. ИРЦ отказывается открыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности, объясняя тем, что лицевой счет открывается на помещение, а не на собственника и списать долг с лицевого счета они смогут или после его погашения или после закрытия дела судебными приставами. Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда. ИРЦ периодически шлет, предупреждения и подают заявления мировым судьям с требованиями погасить долг (забывая о уже вынесенном судебном решении по долгу). Вся переписка с ИРЦ официально зарегистрирована.

Вопрос: Что мне предпринять для того чтобы ИРЦ или открыли новый лицевой счет с момента регистрации права собственности или сняли долг предыдущих хозяев с лицевого счета?

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Жилое помещение, собственник имел задолженность по лицевому счету, после продажи квартиры задолженность не погашена. В договоре купли-продажи нет пукта о переводе долга на покупателей (они о нем и не знали, т.к. в ИРЦ он числится в другой программе) ИРЦ новым владельцем были предоставлены документы о смене собственника, в лицевом счете была сменена фамилия собственника, но долг предыдущего владельца так и числится. Договор на техническое обслуживание с новым собственником заключен. Судебное решение о взыскании долга со старого владельца вынесено. ИРЦ отказывается открыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности объясняя тем, что лицевой счет открывается на помещение, а не на собственника и списать долг с лицевого счета они смогут или после его погашения или после закрытия дела судебными приставами Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда. ИРЦ периодически шлет, предупреждения и подают заявления мировым судьям с требованиями погасить долг (забывая о уже вынесенном судебном решении по долгу). Вся переписка с ИРЦ официально зарегистрирована.

Купила квартиру. Оказалось бывший собственник не оплатил свой долг за вывоз мусора. Оператор по вывозу мусора отказывается убирать долг с лицевого счета. Новый лицевой счёт не открывают переофлрлябт лицевой счёт на нового собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Приобрели квартиру с долгами. При обращении в РКЦ с просьбой открыть новый лицевой счет, получили отказ и направили в управляющую компанию. В УК ссылаются на то, что на лицевом счете дебиторская задолженность и возможности открытия лицевого счета на нового собственника нет, пока долг не будет погашен. В РКЦ направлено письмо от УК с просьбой замены собственника в лицевом счете на нас с супругом. Долг с нас пока не требуют, но не получится ли так, что с внесением изменений в старый лицевой счет (на котором долг) этот долг присудят нам.

Скажите пожалуйста, правомерно ли энергоснабжающая организация производит начисление за электроэнергию на моем лицевом счете, на мое имя, когда у квартиры другой собственник (квартира продана). На мою просьбу закрыть лицевой счет, получаю ответ: информация будет откорректирована после обращения нового собственника с даты регистрации права собственности. До этого времени расчет будет производится на моем лицевом счете и на мое имя? Правомерно ли это? Норма закона, если есть. Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение