Может ли бывший собственник уйти от долгов, если другой собственник просто помечает его фамилию в лицевом счете без создания нового?

• г. Пермь

Могут ли повесить долги бывшего собственника, если у квартиры другой собственник, ЖК хочет просто в лицевом счете пометь фамилии, а не предоставить новый лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина

тут могут быть две ситуации

по одной - когда бывший собственник по договору передал вам квартиру с долгами - вы обязаны оплатить долг

по другой когда, он передал квартиру без долгов - по договору - платить его долги вы не обязаны.

Обращайтесь в суд.