Наличие сережек у помощников воспитателей считается нарушением. Если помощник сережки снимет, то выпишут ли за это штраф?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Гигиенические требования для персонала являются обязательными для исполнения. В случае их несоблюдения работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Никакой штраф за это нарушение не выписывают, но наличие дисциплинарного проступка может лишить вас полностью или частично стимулирующих выплат, если подобная мера установлена соответствующим положением.