Жили в гражданском браке 6 лет. теперь разошлись. Хочу подать на алименты.

• г. Колпашево

Жили в гражданском браке 6 лет. теперь разошлись. Хочу подать на алимнты.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство в отношении ребенка не установлено, обращаетесь с заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты на одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода либо в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

если этот человек записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом, то вы вправе обратиться к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации с заявлением о взыскании алиментов, алименты на 1 ребенка взысктваются в размере 1/4 всех видов заработка плательщика и иных его доходов до исполнения ребенку 18 лет, алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд, образец заявления имеется в интернете