Как быть если соседская собака покусала ребенка в лицо. Но в своей ограде.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (4):

Как попал ребёнок на чужую территорию, или собака пришла на вашу территорию? Ответственность несут собственники данной собаки.

Причиненный ребенку ущерб в любом случае подлежит возмещению независимо от места его причинения.

Ребенка уговорила соседская девчонка (дочь хозяина собаки) зайти вместе в их ограду.

Скажите пожалуйста, не окажусь ли я виноватой в том что не углядела своего ребенка (10 лет?)