Вопрос о возможности получения едв.

• г. Красноярск

Я сотрудник гуфсин стаж службы 10 лет прописан у мамы но прав на квартиру не имею также нахожусь в браке жена и её ребёнок инвалид прописаны у её родителей и прав на квартиру не имеют можем ли мы претендовать на едв.

Ответы на вопрос (4):

О каком ЕДВ идет речь?

Встаньте изначально на улучшение жилищных условий в очередь.

Все зависит от того, кто "прописан" у мамы кроме Вас и кто "прописан" кроме нее и ребенка у ее родителей. Суть в том, что при определении размера субсидии исследуется не только Ваша собственность, но также смотрится и Ваша регистрация ("прописка"). Исходя из имеющихся у Вас для проживания метров будет определен размер субсидии. Стоит отметить, что если Вы не являетесь участником очереди на субсидию, то скорее всего мой ответ на Ваш вопрос будет бесполезен, так как Ваша очередь, если Вы ее сейчас "займете" подойдет лет через 7, а за это время могут сильно измениться законы, в том числе и по данному поводу. Обращаю Ваше внимание, что если Вы сниметесь с регистрации по собственному желанию, то это будет считаться добровольным ухудшением жилищных условий и придется ждать 5 лет (глубина проверки претендующих на субсидию от ФСИН). Если коротко, то пожалуй все!

Можем ли мы претендовать на выплату для приобретения жилья.