Как избежать выплат по кредиту, взятому в качестве поручителя

• г. Ростов-на-Дону

4 года назад пошел у знакомого поручителем по кредиту, год назад он перестал его платить и всю сумму долга повесили на меня (без моего ведома, т.е я не был ознакомлен ни с какими бумажками и о суде даже не знал ничего и теперь с моей з/п вычитают 50% в счет погашения кредита) , через полтора месяца меня хотят отправить в командировку в Армению, вот в чем собственно вопрос, выпустят меня из за этого долга или нет? И что можно сделать что бы я не платил этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Узнайте у судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство - о ходе дела, а также о сумме долга. Выберите любого юриста и запишитесь на платную консультацию, где вам точно расскажут, как поступить и какие шаги в данном деле.

Есть такое понятие как регрессный иск, т.е. Вы платите по кредиту за знакомого и взыскиваете с него все Ваши траты.

Для решения подобного вопроса Вам необходима помощь адвоката и чем раньше, тем лучше.