Вознаграждение приемного родителя - зарплата или дополнительный доход при подаче заявления на кредит в банке

• г. Екатеринбург

Я являюсь приемным родителем и получаю вознагрождение просто хочу узнать является ли это вознограждение зарплатой и можно ли в банке при подаче заявления на кредит предостовлять как основной или дополнительный доход?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да можете указать как доход.

Согласно ст.153.1 СК размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

В Семейном кодексе это называется вознаграждением, то есть это Ваш доход.

Но почему тогда банки в частности сбербанк говорит что это не является доходом так как нет отчисления в пинсионный фонд хотя отчисления есть.