Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск для приемных родителей - право или нет?

• г. Белгород

Я приемный родитель двоих детей, работаю на основной работе и заключен договор о приемной семье, т. е. получаю вознаграждение приемному родителю. Положен ли мне дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том случае, если такой отпуск предусмотрен коллективным договором.