Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск для приемных родителей - право или нет?

• г. Белгород

Я приемный родитель двоих детей, работаю на основной работе и заключен договор о приемной семье, т. е. получаю вознаграждение приемному родителю. Положен ли мне дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том случае, если такой отпуск предусмотрен коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

В законе Омской области № 1061-ОЗ от 2008 г в ст 42 п 3 указано о денежном вознаграждении приёмным родителям за воспитание ребёнка. Как понимать данную формулировку статьи (Приемным родителям (приемному родителю) выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение за осуществление обязанностей по договору о приемной семье (далее - вознаграждение приемному родителю) за счет средств областного бюджета, которое состоит из основной и специальной частей.)– вознаграждение выплачивается каждому родителю или это на семью?

Я работаю внешним совместителем на дополнительном месте работы. На основной работе я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск. Если на совмещение я работаю 0,5 ставки, а по основному месту работы получаю декретные.

В нашей семье воспитывается приемный ребенок (у нас заключен договор о создание приемной семьи). Могу ли я, как приемный родитель, получать вычет по НДФЛ на приемного ребенка?

Срок выплаты вознаграждения приемному родителю по договору о приемной семье?

Имеет ли право приемный родитель получать денежное вознаграждение (по договору о приемной семье за ребенка инвалида, и при этом работать?

Проживала в одном регионе, был заключен договор с органами опеки о приемной семье. Переехала на постоянное место жительства в другой регион, местные органы опеки отказывают в постановке на учет в их отдел опеки как приемной семьи, документы с прежнего места переданы. Они ссылаются на то, что в их регионе я проживаю одна (имею регистрацию и собственность). а ребенок остался учиться в том регионе. Он учится в кадетском училище на полном гос. обеспечении, домой приезжает только на каникулы. Выплаты мне как приемному родителю они говорят не положены. Они хотят мне оформить статус опекун а не приемный родитель. Правомерно ли это, если с предыдущего места жительства я переехала к ним со всеми договорами и документами как приемный родитель.

, другими словами работать приемным родителем и на основном месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приемный родитель получаю зарплату по договору о приемной семье и я пенсионер, не работаю Подхожу ли я под новый закон о возврате денег за путевку на отдых в Крыму с моим приемным ребенком?

Я приемный родитель одного ребенка (одинокий и без своих детей) .получаю з/плату, как приемный родитель и на основной работе. Какой вычет мне предоставляется и на какой работе с 2016 г.Если мне как одинокому родителю предоставляется двойной вычет, то можно ли по одному но на каждой работе? Заранее спасибо.

Имеет ли право приемный родитель ребенка инвалида (на основании заключение договора о приемной семье) на 4 дополнительных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение