Оплата штрафа просрочена с марта 2019 года - требуется отсрочка

• г. Краснодар

По поводу оплаты штрафа отсрочку нужно. Просрочен с 26 марта 2019 года. Исполнительный лист вынесен 15 января. Нигде официально не работаю на иждивении ребёнок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд заявление об отсрочке исполнения судебного акта в порядке ст. 203 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.