Получение заграничного паспорта РФ несовершеннолетним переселенцем из Молдовы - возможно ли получить паспорт без присутствия родителей?

• г. Брянск

Я переселенц из республики Молдова получил заграничный паспорт Российской Федерации в посольстве России в Республике Молдова. В данный момент учусь в России в Брянской области, у загранпаспорт истекает срок, имеется внутренний паспорт РФ и прописка Татарстана. Могу ли я несовершеннолетний получить загранпаспорт без родителей либо с сестрой или братом совершеннолетними.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько ВАМ лет ЕСли более четырнадцати - то можете.