Может ли видеозапись из примерочной рассматриваться как доказательство кражи? Если на съемке видно, что вещь положили в пакет?

• г. Екатеринбург

Может ли видеозапись из примерочной рассматриваться как доказательство кражи?

Если на съемке видно, что вещь положили в пакет?

Ответы на вопрос (9):

Естественно. Это будет единственным, но неоспоримым доказательством.

Вячеслав Игоревич, подскажите пжлст: если в магазине уже заявили в полицию, возврат таким образом поможет?

К сожалению, нет. Конечно учтут, что вещь вы вернули, но вам от этого не легче.

Разве видео скрытой камерой из примерочной является законным доказательством кражи?

Да. будет

УПК РФ Статья 74. Доказательства

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Если магазин ещё не заявил о краже, как лучше поступить, возвращая украденное?

Откуда вы узнали о записи из примерочной? От службы безопасности? Им и верните.

Пока никаких вопросов от магазина не было. Это мое предположение насчёт видеосъемки. Если просто отдать на кассу? Или повесить обратно?

Повесить обратно наверное самый лучший вариант. Оставить его в той же примерочной.