Может ли видеозапись из примерочной рассматриваться как доказательство кражи? Если на съемке видно, что вещь положили в пакет?

• г. Екатеринбург

Может ли видеозапись из примерочной рассматриваться как доказательство кражи?

Если на съемке видно, что вещь положили в пакет?

Ответы на вопрос (9):

Естественно. Это будет единственным, но неоспоримым доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Игоревич, подскажите пжлст: если в магазине уже заявили в полицию, возврат таким образом поможет?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, нет. Конечно учтут, что вещь вы вернули, но вам от этого не легче.

Спросить
Пожаловаться

Разве видео скрытой камерой из примерочной является законным доказательством кражи?

Спросить
Пожаловаться

Да. будет

УПК РФ Статья 74. Доказательства

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Если магазин ещё не заявил о краже, как лучше поступить, возвращая украденное?

Спросить
Пожаловаться

Откуда вы узнали о записи из примерочной? От службы безопасности? Им и верните.

Спросить
Пожаловаться

Пока никаких вопросов от магазина не было. Это мое предположение насчёт видеосъемки. Если просто отдать на кассу? Или повесить обратно?

Спросить
Пожаловаться

Повесить обратно наверное самый лучший вариант. Оставить его в той же примерочной.

Спросить
Пожаловаться

Если на видеозаписи видно, что я с товаром внутри магазина, но нет записи факта кражи и изъятия у меня украденное вещи, может ли такая видеозапись служить доказательством?

Предположительно совершена кража в крупном магазине спортивной одежды (пуховик из спортмастера). На камерах видно как молодой человек берет с вешалки вещь (возможно две единицы товара сразу) и идет в примерочную. Выходит из примерочной обратно с той же вещью и вешает ее обратно на место. Далее беспрепятственно выходит из магазина через антикражные ворота (без сигнализации). После вечерней ревизии в магазине обнаруживается пропажа товара. Может ли данная видеозапись служить фактическим доказательством кражи? Спасибо.

На видео доказательстве инспектора ДПС не видно марки машины и номера (тёмное время суток), а так же ракурс видео сёмки не позволяет установить был ли включен поворот. Является ли такая видео сёмка доказательством вины.

Во время съемки городского мероприятия удалось случайно зафиксировать кражу кошелька, и спустя две недели обратились в полицию с этой видеозаписью, где сообщили что уголовное дело уже было возбуждено по этой краже. Можно ли считать эту видеозапись доказательством и имеет ли право допросить оператора в качестве свидетеля?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Если камера, установленная в квартире, зафиксировала кражу, будет ли эта запись являться доказательством кражи и как действовать дальше, имея такую видеозапись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли доказательств кражи бензина, если имеется видеозапись с АЗС и по времени на чеке видно, что заправляется левая машина, а не служебная?

Через две недели зайдя в магазин, мне было предъявлено обвинение в краже шоколада за 50 рублей по видеозаписи магазина, в которой видно, что я брала с полки шоколад, а на кассе из пакета я его не вытаскивала. Из видео не видно находится ли шоколад в пакете или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение