Если да, то при каких обстоятельствах и на каких условиях?

• г. Благовещенск

Я прописана в квартире матери мужа. Мы разводимся. Имеет ли она право выселить меня? Если да, то при каких обстоятельствах и на каких условиях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Выписать Вас из квартиры могут только по решению суда. Вы имеете право пользования данной жилплощадью как бывший член семьи собственника (квартиросъемщика) (ст.ст. 292 ГК РФ и 53 ЖК РСФСР). Подобные иски в судах удовлетворяются крайне редко.