Как опротестовать протоколы по цветографике и деятельность без лицензии после совместного рейда полиции и транспортной инспекции?

• г. Рязань

В городе проводился совместный рейд полиции и транспортной инспекции. Подвез мол. человека прямо до них. Ни во время поездки, ни после денег с него не брал, но все-же родились 2 протокола-по цветографике и деятельность без лицензии. Как их опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Протокол, это только фиксация факта, а вот когда будет постановление, тогда его можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать впоследствии постановления?

Спросить
Пожаловаться

Получаете документы и с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

22,02,2014 сотрудники гаи и обэп проводили контрольную закупку в такси. Вызвали такси я подъехал забрал пассажиров и повез их на адрес а там меня ждали сотрудники гаи и обэп. Лицензии у меня нет в процессе получения. Так вот остановили представились сказали что проводится какая то операция. Показали ксерокопию купюры и изъяли ее без протокола. Просто забрали. Потом мы прошли в отдел полиции где на меня составили следующие протоколы: статья 12.3 часть 2.1, статья 12.31.1 часть 3, и протокол об незаконной предпренимательской деятельности. Можно ли как то избежать штрафа. Ведь по сути не было доказанно осуществление предпренимательской деятельности т.к. то что я один раз кого то подвез по доброте душевной не является системотическим получением от этого прибыли. На машине не было установлено ни шашки ни наклеек такси. Плюс в первых двух протоколах указанно одно время нарушения, а в протоколе за незаконную предпренимательскую деятельность другое. Может ли это на что то повлеять? Можно ли будет на суде сослаться на то что все эти протоколы были подписаны мной под давлением?

22,02,2014 сотрудники гаи и обэп проводили контрольную закупку в такси. Вызвали такси я подъехал забрал пассажиров и повез их на адрес а там меня ждали сотрудники гаи и обэп. Лицензии у меня нет в процессе получения. Так вот остановили представились сказали что проводится какая то операция. Показали ксерокопию купюры и изъяли ее без протокола. Просто забрали. Потом мы прошли в отдел полиции где на меня составили следующие протоколы: статья 12.3 часть 2.1, статья 12.31.1 часть 3, и протокол об незаконной предпренимательской деятельности. Можно ли как то избежать штрафа. Ведь по сути не было доказанно осуществление предпренимательской деятельности т.к. то что я один раз кого то подвез по доброте душевной не является системотическим получением от этого прибыли. На машине не было установлено ни шашки ни наклеек такси. Плюс в первых двух протоколах указанно одно время нарушения, а в протоколе за незаконную предпренимательскую деятельность другое. Может ли это на что то повлеять? Мжно ли будет на суде сослаться на то что все эти протоколы были подписаны мной под давлением?

Я физическое лицо собственник автомобиля категории д автобус 14 мест остановило гибдд с транспортной инспекцией я вез 4 человека\все мои знакомые \ составили протокол административного правонарушения по статье ФЗ-128 от 08.08.2001 г. о лицензировании отдельных видов деятельности. В объяснении протокола указал что денег за перевозку людей не брал. Вызывают к мировым судьям по ст.19.20 КоАП РФ.как и когда я могу подать встречный иск или еще что то такое за не компетентность транспортной инспекции, потерянное время.

Моя мама ИП, открыла новый оквэд по туристической деятельности, какие лицензии и документы у нее должны быть чтобы осуществлять данную деятельность (сразу скажу что туризм внутренний, даже в пределах нашей области, транспорт нанимается в транспортной компании, у которой есть все лицензии, а сама ИП организует поездку, покупает входные билеты, организует ночевки-если требуется ну и питание, если поездка на два дня)

Я перевозил пассажиров (газель 13 мест) из одного города в другой. На стационарном посту меня остановили и выписали протокол, за перевозку людей не пристегнутыми, а также составили бумагу, что я перевожу их без договора и, что у меня нет лицензии. Теперь мне позвонили из транспортной полиции и грозят штрафом за перевозку людей без договора и без лицензии (сумму штрафа говорить отказались). Газель (13 мест) моя личная собственность, людей я вез по просьбе своего знакомого. Предпринимательской деятельностью я не занимаюсь. Скажите правомерны ли действия транспортной полиции? И почему я должен составлять договор, если денег за перевозку пассажиров я не брал?

Могут ли забрать на штраф стоянку личный автомобиль занимающимся не легальным извозом без лецензии при контрольном рейде транспортной инспекции.

Сегодня проводился рейд ГИБДД по выявлению нелигальных таксистов, проверяющий вызвал такси через фирму в которой мой друг работает не официально, не имея ни разрешения ни лицензии, нужна ли вообще лицензия таксисту? Все это сняли на камеру и в протоколе приписали статью 14.1.2 со штрафом 50000, имели ли они на это право? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, осуществляющей подвоз учащихся своим автобусом и не занимающейся коммерческими рейсами, лицензию транспортной инспекции?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Арестовали транспортное средство сотрудники полиции за предпринимательскую деятельность физ. лица без лицензии (такси). правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение