Могут пристава арестовать имущество по месту прописки, если человек там не проживает?

• г. Курган

Могут пристава арестовать имущество по месту прописки, если человек там не проживает?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Могут. При описи и аресте имущества необходимо предъявить приставам доказательства принадлежности имущества другим лицам (чеки, договоры и пр.). Если среди арестованного имущества окажется имущество не принадлежащее должнику, необходимо будет обращаться в суд с требованиями об исключении имущества из описи с приложением доказательств.

А если временная прописка?

Могут. Главным критерием является принадлежность имущества должнику.