Почему приходят квитанции ЖКХ по двум адресам, если не пользуемся ресурсами на постоянной прописке?

• г. Хабаровск

Законно ли такое. У меня и ребёнка есть постоянная прописка у моих родителей (мать собственник) , но сейчас мы временно зарегистрировались по другому адресу и на данный момент там и живём. Почему должны приходить квитанции жкх по двум адресам? Если мы не пользуемся ресурсами на постоянной прописке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена!

По большинству коммунальных платежей начисление производится из расчета по квадратным метрам, а не по количеству зарегистрированных. Например, отопление, ЖКУ. Не зависимо от количества прописанных сумма не изменится.

А вот по воде и электроэнергии начисления делаются по счетчикам или нормативам (при отсутствии счетчиков). При начислено по нормативам, расчёт производится по количеству проживающих. Если вы не проживаете в квартире, а вам начисляют оплату за воду и свет по нормативу, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию и напишите заявление.