Могу ли я в другом городе подать на алименты, если нет возможности поехать.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (3):

Мария, можете подать если имеется регистрации.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Заявление подается мировому судье по месту регистрации ответчика, либо по месту регистрации истца.

ВЫ можете обратиться с иском о взыскании алиментов по своему месту проживания.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 29 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.