При покупке нового автомобиля в автосалоне навязывают КАСКО.

• г. Новороссийск

При покупке нового автомобиля в автосалоне навязывают КАСКО. могу я или имею ли право отказаться от неё (оплатив покупку на месте в полном размере) и как это повлияет на гарантийное обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, страховой полис по КАСКО относится к добровольным видам имущественного страхования. Заключать или не заключать такой договор - решать Вам. На гарантийное обслуживание наличие/отсутствие страховки никак не влияет.