Вопрос оплаты замены труб в приватизированной квартире – кто должен платить?

• г. Долгопрудный

Хочу поменять в превотизированной квартире трубы-разводку по всей квартире (туалет, ванна, кухня) гвс, хвс и каналью, кто за это должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если трубы обеспечивают исключительно Вас (разводки), то исключительно за Ваш счет. Если, например, общий канализационный стояк неисправен (протекает и тп.), то необходимо обращаться с требованием к управляющей организации, поскольку общедомовой стояк является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.

Странный вопрос.

Платить за свои желания должен собственник квартиры.

А Вы думали, кто? Сосед?