Присылают письма по кредиту моим родственникам! Имеют ли они право?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Звонить и писать письма родственникам должника банки имеют право с случаях:

1. Если заемщик оставил контакты родственников в качестве контактных данных;

2. Если родственник является наследником имущества должника или является поручителем по кредиту;

3. Если установить контакт с должником другим способом невозможно.