Претензия на возврат ДС и разницы стоимости за некачественный товар - какие требования можно предъявить продавцу? Какой адрес указывать в иске, если ответчик ИП и его адрес неизвестен?

• г. Казань

04 марта 2019 продавцом была принята претензия на отказ от договора купли-продажи, с требованием возврата ДС (13999 руб.) за некачественный товар (видеорегистратор), с приложением оригинала акта о неремонтнопригодности товара, выданным АСЦ производителя данного продукта, оригиналов товарного чека и гарантийного талона, с требованием выплатить также разницу стоимости на день обращения, поскольку он подорожал (на 1491 руб).

Продавец вернул ДС только за некачественный товар, нарушив сроки, 19 марта 2019. Разницу стоимости не вернул, а также письменно не ответил на претензию.

В исковом заявлении какие требования в этом случае можно предъявить продавцу?

Какой адрес указывать в иске, поскольку ответчик ИП, адрес проживания/регистрации этого ИП мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

В иске указывайте известный Вам адрес. Можно выяснить адрес ИП, заказав выписку из реестра. Насчет исковых требований Вы можете обратиться к любому юристу в личку. Это платная услуга.