Требуя вернуть деньги за неудовлетворительный холодильник, производитель просит оригиналы документов. Я отправляла только копии - это правильно?

• г. Пермь

Обратилась к производителю (письменно) с претензией на некачественный товар (холодильник) и требованием вернуть уплаченные денежные средства в полном объеме. Производитель предложил написать заявление на компенсацию (возврат стоимости изделия) и просит приложить ОРИГИНАЛЫ: акта технической экспертизы и гарантийного талона. Правомерно ли просят оригиналы, если я предоставляла копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Отдавать свои оригиналы ни в коем случае не нужно.

Акт технической экспертизы Вы могли бы сделать в оригинале для Продавца.

Неужели эксперту трудно распечатать акт и поставить синюю печать?

Желаю Вам удачи и всех благ!