В полиции тоже сказали что смысла нет писать заявление,, т.к. Возбуждать дело никто не будет и искать их тоже.

• г. Барнаул

Вчера, на платформе Авито появилось объявление о продаже дивана. Договорились встретиться сегодня в 8.30. Перевела бронь 500 р. Сегодня объявление удалено, номер телефона не активен. По указанному адресу диваны не продают. Счёт на который переведены средства - кошелёк киви. Туда заявление написано, но они сказали, что возврат средств мало вероятен. В полиции тоже сказали что смысла нет писать заявление, , т. к. Возбуждать дело никто не будет и искать их тоже. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Можете разве что попробовать найти получателя денежных средств в соц сетях и требовать свои денежные средства назад.