Приостановление дела о краже коровы - как правильно составить жалобу и к кому обратиться

• г. Симферополь

У женщины украли корову, где я был свидетелем очевидного, сообщив пострадавшим о проишествии. Она подала заявление в полицию, приезжали неоднократно следователи собирали останки на экспертизу, с меня брали показания после чего все затихло и дело приостановили. В каком порядке писать жалобу и куда? Если можно образец.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру в произвольной форме на бездействие следственных органов.

На имя руководителя отдела и прокуратуру, а еще если вы знаете ФИО вора и его место жительства, пострадавший может направить претензию в адрес вора и обратиться в суд с исковым заявлением. В этом случае сможете дополнительно взыскать компенсацию морального вреда и убытки.

Если дело прекратили или приостановили, то дознаватель или следователь должен был вынести соответствующее постановление, которое Вы могли обжаловать прокурору или в суд. Так что для начала напишите жалобу на имя прокурора.