Сын задолжал МТС и его долг продали на Кипр - платить ли новым кредиторам или обратиться к приставам?

• г. Санкт-Петербург

У сына долг перед МТС 4973 р., проценты 2105 р. Его долг продали аж в афшоры на Кипр. Прислали судебный приказ. Каковы наши действия: платить по номеру счёта новым кредиторам или действовать через приставов. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

А давно долг образовался и вообще на каком основании? Может там давно сроки давности вышли, а эти люди не имеют никаких оснований требовать что-то. Приказ отменить можно в течении 10 дней с момента его получения, пусть идут в суд и доказывают, там по иску можно будет все посмотреть, может вообще получится отбиться от этого всего.