В августе 2011 произошло убийство с поджогом дома, в этом месяце следствие решило приостановить ведение дела за отсутствием улик.

• г. Гатчина

В августе 2011 произошло убийство с поджогом дома, в этом месяце следствие решило приостановить ведение дела за отсутствием улик. Что требуется для возобновления уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать нужно в прокуратуру, Алекс!

дело за отсутствием улик не приостанавливается такого понятия ув УПК РФ нет. Даже слова улика не существует.

Алекс, сначала нужно разобраться в каком статусе вы! Если вас признали потерпевшим, то вы имеете право обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия , а именно так называется то, что произошло с уголовным делом. Оно приостанолвлено в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если же потерпевший не вы, то можете посоветовать это потерпевшему. Других моментов "сдвинуть" дело с мертвой точки нет.

Как составить жалобу объяснять не буду, это долго и вы все равно не усвоите.

При необходимости обращайтесь!