Срок давности и влияние на возбуждение уголовного дела - история ДТП с погибшей девушкой.

• г. Ростов-на-Дону

ДТП произошло 5 августа 2016 года, погибла девушка, весь год проводились следствие, но решения так и не вынесли, дело убрали в архив! Существует ли срок давности? И как можно повлиять на возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному делу составляет 6 лет со дня совершение преступления. Ну а по поводу волокиты и так далее нужно подавать жалобы в порядке ст.124 и 125 УПК РФ в прокуратуру и суд соответственно. Другого механизма нет.

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло 5 августа 2016 года, погибла девушка, весь год проводились следствие, но решения так и не вынесли, дело убрали в архив! Существует ли срок давности? И как можно повлиять на возбуждение уголовного дела?
Добрый вечер, срок давности дела составляет 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вне зависимости от рассмотрения дела правоохранительными органами родственники девушки в гражданском процессе могут обратиться в суд о взыскании с водителя компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сроки давности при ДТП, куда подать заявление?

Добрый день!

В 2004 году меня сбила машина, где в течении 5 лет я лечился.

Теперь решил судить человека, который оставил меня на всю жизнь инвалидом.

Написал заявление в прокуратуру, но меня отправили в ГАИ.

В ГАИ меня отправили в архив.

Дело о ДТП было уничтожена в связи сроком давности.

Но не решения суда и самого человека я не видел.

Есть его адрес и Ф.И.О.

Как можно возбудить уголовное дело по данному ДТП?

Куда обращаться?

С уважением, Альберт.

Статья 78 ук рф, если преступление небольшой тяжести срок действия преступления 2 года, если с момента совершения преступления прошло более 2 лет, и истек срок давности преступления, целесообразно ли обращаться к адвокату? Возможно ли вновь возобновить дело? Или если прошло более 2 лет истек срок давности дело больше нельзя поднять? Или все таки как-то можно закрытое дело по истечении срока возобновить или это невозможно пожалуйста дайте ответ возможно ли возобновить дело после истечения срока давности?

4 подростка 12 ти лет разбили палками машину. МВД всех нашло, но в возбуждении дела отказало т.к. несовершеннолетние. Адвокат попросил 12 тр; сам добудет сведения о родителях из дела, ну и все решит. В настоящий момент денег нет. Есть ли срок давности — ну если месяца через 3—4 собрать средсва, не будет поздно?

У нас в ДТП погибла мама. Сбила Веста не обочине встречной полосы. Действительно ли, мы (дети) можем получить страховую выплату по ОСАГО на основании постановления о возбуждении уголовного дела и справки о смерти, экспертиз машины и тела мамы.

Попал в дтп 26.02.2014 года. Виновная сторона погибла на месте, в моей машине я и еще 2 человека - тяжелые травмы. В возбуждении уголовного дела отказано, так как виновная сторона погибла. Но до сегодняшнего дня следователь не вынесла решения, объясняя тем, что не может допросить одного из пассажиров моего автомобиля (он живет в другом городе и на связь не выходит). есть ли определенные сроки для выноса регения? Как повлиять и ускорить процесс?

В 2018 г в дтп погиб родственник, страховку по ОСАГО получила в 2019 г (475+25 т) прошло три года. На протяжении 3 лет получала письма и звонки от разных организаций-юристов с предложением получить еще страховку (машеники) думала по истечении трех лет от меня отстанут. Сегодня пришла аш даже телеграмма с текстом (уведомление родст пострадавшим погибшим в дтп в период с 2015 бесплатная провавая помощь в получении выплат и компенсц до 1 мил руб. действительно 30 раб дней...) что это? К виновнику претензий нет мировая, второй водитель не виноват. Что от меня хотят опят и когда оставят в покое, что это за рассылки телеграммные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после возбуждения уголовного дела обвинение не вынесено в течении 2 месяцев, проходит этот срок, что тогда происходит с делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение