Срок давности и влияние на возбуждение уголовного дела - история ДТП с погибшей девушкой.

• г. Ростов-на-Дону

ДТП произошло 5 августа 2016 года, погибла девушка, весь год проводились следствие, но решения так и не вынесли, дело убрали в архив! Существует ли срок давности? И как можно повлиять на возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному делу составляет 6 лет со дня совершение преступления. Ну а по поводу волокиты и так далее нужно подавать жалобы в порядке ст.124 и 125 УПК РФ в прокуратуру и суд соответственно. Другого механизма нет.

ДТП произошло 5 августа 2016 года, погибла девушка, весь год проводились следствие, но решения так и не вынесли, дело убрали в архив! Существует ли срок давности? И как можно повлиять на возбуждение уголовного дела?
Добрый вечер, срок давности дела составляет 6 лет.

Вне зависимости от рассмотрения дела правоохранительными органами родственники девушки в гражданском процессе могут обратиться в суд о взыскании с водителя компенсации морального вреда.