Я работаю в школе заместителем директора по безопасности. Директор объявил, что сократит мне ставку до 0,5. Правомерно ли это?

• г. Москва

Я работаю в школе заместителем директора по безопасности. Директор объявил, что сократит мне ставку до 0,5. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сокращение ставки должно быть обоснованным. Одного желания директора недостаточно.

При соблюдении положений Трудового Кодекса РФ это возможно. Однако эта процедура не может быть проведена исключительно по решению директора школы. В зависимости от региона данные действия проводятся по инициативе и при согласии администрирующего органа (например: Администрация района, управление образования и т.п)