Как решить проблему с долгом на квартиру, если мать и дочь не проживали там, а тетя использует ее одна?

• г. Хабаровск

Квартира в соц. найме просаны мать, дочь, двое детей (дочери) и тетя. Мать и дочь с детьми не проживали ни дня в квартире... на сайте Fssprus.ru увидела что у меня и у мамы долг по 25000 тысяч.. как быть? Если тетя проживает в квартире одна и пользуется всем тоже одна... можно ли списать долг и как не наживать новый? Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (3):

Списать долг нельзя, не наживать новый можно одним путем: оплачивать вовремя.

Даже если вы не проживаете в жилом помещении, обязаны платить услуги ЖКХ,

А нельзя даже разделить счета на оплату?

Можно разделить через суд.