Защита администратора группы ВКонтакте при возможных судебных и полицейских проблемах из-за недостоверной информации, опубликованной подписчиками

• г. Когалым

Являюсь администратором группы вконтакте, могу ли я тоже пострадать в случае если мои подписчики начнут судиться? (вообщем они в группе выложили недостоверную информацию и я эту запись выложила и теперь они намерены судится и писать заявление в полицию)

Ответы на вопрос (1):

Определитесь уже: они выложили или Вы? Кто "выложил" (распространил по ГК РФ), тот и отвечает за ее достоверность. Уголовная ответственность наступает только за заведомо недостоверную порочащую информацию, а вот материально можно пострадать независимо от этого, если распространили порочащие недостоверные сведения про кого то. Благодарите предложивших горячую новость подписчиков за это.