Зачем прокуратура вернула дело с мужем и как вывести адвоката на чистую воду?

• г. Сыктывкар

Ответьте пожалуйста, на мужа завели дело по 115 ст, следствие вроде прошло и дело отправили в прокуратуру, но прокуратура вернула, я спросила у адвоката почему, он сказал что они усмотрели еще 119 ст, и еще какую-то,к слову адвокат платный, но очень мутный, как будто он в сговоре с дознователем, на следующий день попросили показать или сфотографировать постановление прокуратуры, адвокат стал юлить, что якобы это все было неофициально, что никаких бумажек нет и что он сам ничего не знает)) как вывести его на чистую воду и узнать почему вернули дело? Другому адвокату уже позвониои, но он приедет через 5 дней, хотелось бы побыстрее узнать.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не сможете вывести адвоката-жулика на чистую воду. В таких случаях нужно расторгать договор и искать нормального адвоката. Пока еще не поздно.