Дочь сбита на нерегулируемом пешеходном перекрестке - травмы, долгое ожидание скорой помощи и вмешательство полиции

• г. Санкт-Петербург

Сбили мою дочь на нерегул пешеходном перекрестке. Две машины остановились, она пошла и тут ее сбивает машина из 3 ряда. Сотрясение мозга. Рана на голове. Лежала в луже крови, ждали скорую 40 мин, временно потеряла сознание, трещина лобковой кости, перелом ключицы, множественные синяки и ушибы. Лежит двигаться нельзя. Садиться нельзя водительс места происш не уехала, т.к. все происходило недалеко о т отделения милиции и на противопол стороне стояла машина патрульная. Они и вызвали скорую и мне позвонили что грозит этой мрази, которая искалечила мою дочь.

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от тяжести причиненного вреда, скорее всего здесь речь о тяжком, поэтому - уголовная ответственность по ч. 1. ст. 264 УК РФ (лишение свободы до 2-х лет), ну или если вред менее тяжкий, то по ст. 12.24 КоАП РФ (лишение права управлением ТС до 2-х лет).

К сожалению сейчас - стандартная ситуация. Контролируйте процесс, должно быть возбуждено уголвоное дело. Лечитесь. собирайте все справки, все чеки на лечение. Наравне с уголвным делом, должны возместить и моральный и материальный ущерб.

Ирина, уголовное наказание, если даже будет возбуждено уголовное дело, не будет слишком тяжелым. Ведь преступление неумышленное. Скорее всего, будет условный срок.

Но Вашей дочери водитель сбившей ее машины станет должен крупную сумму денег, при чем, вне зависимости от его вины. Речь идет о полной компенсации ущерба здоровью (расходы на лечение и реабилитацию и т.п), а также о компенсации морального ущерба. В сумме этой компенсации можете не стесняться - суды в подобных случаях с причинителями вреда не церемонятся.

Гражданский иск Вы должны заявить либо в рамках рассмотрения уголовного дела, либо отдельным иском в рамках гражданского судопроизводства. Непременно это сделайте. Удовлетворение подобного иска как раз и есть та мера по восстановлению социальной справедливости, которая наиболее подходит к Вашему случаю.

Ирина, я бы советовал вам одно - запастись адвокатом! Ибо вы сами, со своими эмоциями делов много не наделаете! В вашей ситуации надо держать руку на пульсе и контролировать ход и результаты следствия! Все ситуации с ДТП очень неоднозначны! И иногда при очевидных фактах ситуация искажается в пользу водителя!

А суждения о том кто кому будет должен крупную или не крупную сумму - это шкура не убитого медведя!

В случае необходимости обращайтесь!

Грозит либо административное, либо уголовное наказание в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Обращайтесь, накажем!!!