Необходимость подписания согласия на обработку персональных данных при каждом посещении врача-стоматолога по ОМС в одной и той же клинике
• г. Сургут
При каждом ли посещении врача стоматолога по ОМС в одной и той же клинике необходимо подписывать согласие на обработку персональных данных?
Ответы на вопрос (1):
г. Симферополь
Добрый день! При оформлении амбулаторной карты, как правило, медицинское учреждение предлагает Вам подписать согласие на обработку Ваших персональных данных, которое заключается в использовании Ваших данных для учета Вашего обращения в клинику. Если каждый раз в одной и той же клинике Вам предлагают подписать одинаковое по содержанию согласие на обработку персональных данных это говорит о том что сотрудники клиники либо слишком "ответственно" относятся к своей работе либо не ознакомлены с положениями ФЗ об обработке персональных данных.