Проблемы, связанные с разным написанием имени в документах - что лучше поменять - паспорт или свидетельство о рождении?

• г. Советский

Какие могут возникнуть у меня в дальнейшем проблемы? Здравствуйте. В свидетельстве о рождении моё имя Алёна написано через букву Е,в паспорте - через буквуЁ.В свидетельстве о рождении моей дочери Алена, в документах на квартиру (собственность)-Алёна, в СНИЛС-Алена. И так половина документов через Ё, половина через Е.Какие могут возникнуть у меня в дальнейшем проблемы? И что лучше поменять-паспорт или св-во о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Проблем не будет, т.к. буквы е и ё приравняли и есть судебная практика. В крайнем случае конкретную проблему можно решить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть Постановление Верховного суда России в 2009 году согласно которому при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблена: свидетельство о рождении имя Алёна написано через Ё , в паспорте и других документах имя написано Алена через Е. год рождения 1980. Каким документом мне подтвердить равноценность этих букв.

Моей дочери 14 лет, занимается вы правлением паспорта...

Столкнулись с такой проблемой: её зовут Алёна, а во всех документах (св-во о рождении, полис, снилс) она приписана как Алена.

Надо ли менять все документы перед тем как делать паспорт или это особого значения не имеет, то,что в жизни имя АЛЁНА, а в документах будет АЛЕНА?

У меня вопрос. В 2014 году переделала документы, паспорт и во всех документах написано имя мое Алена через букву е, а в свидетельстве о рождении написано через ё. Сейчас мне сказали менять документы, так как не смогут а по данным документам выплатить материнский капитал. На ком вина? И можно ли в этом случае поменять сведетельство ребенка бесплатно.

Фамилия мужа в паспорте написана через букву Ё (а в свидетельстве о рождении через Е). Ребенок в свидетельстве о рождении написан через Е, оба родителя также написаны через букву Е. Равнозначны ли эти буквы в документах? Нужно ли менять документы и какие именно? В будущем у ребенка могут ли возникнуть проблемы в вопросах наследства?

Родила второго ребенка и при оформлении материнского капитала была обнаружены следующие ошибки: 1. в свидетельстве о браке в моем имени вместо буквы ё написана буква е (имя моё Алёна, а написали Алена), хотя в свидетельстве о рождении моём и паспорте написано, через ё. 2. В свидетельстве о рождении первого ребенка моё имя написали через букву ё,а в свидетельстве о рождении моего второго ребёнка написали через е.В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов. Обратилась в ЗАГС там у меня посмотрели документы и сказали, что будут посылать запрос на моё свидетельство о рождении в Казахстан (родилась в 1988 года в Казахстане, родители там служили) и выяснять буква ё там или буква е.Правомерно ли это всё? И как мне быть? Спасибо за ответ.

В свидетельстве о рождении в имени АЛЁНА стоит буква Ё, а паспорт и остальные документы выданы с именем АЛЕНА. Что делать в данной ситуации, поменять свидетельство о рождении или все документы?

Мое имя Алёна написано по разному в документах: в полисе и снилсе с буквой Е, в паспорте и в свидетельстве о рождении буква Ё.

Что делать в этом случае, будут ли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В актовой записи ЗАГСа моё имя написано Алёна-через букву ё, а у меня во ВСЕХ документах - Алена-через е. ЗАГС требует поменять все мои документы на имя Алёна. Можно ли сделать исправления в актовой записи ЗАГСа с имени АлЁна на имя АлЕна?

Моя мать оформляет на меня дарственную на квартиру. В паспорте у матери и в других документах ее имя Таисья через букву (ь), а в моем свидетельстве о рождении она записана Таисия через букву (и). Я уже имею паспорт. При оформлении дарственной на квартиру играет какую роль? Как можно сейчас юридически решить этот вопрос с буквами? Какие шаги нужно предпринимать? Юрист дал мне перечень документов который я должна буду собрать и там было написано что я должна принести свое свидетельство о рождении, а моя мать (ее имя) записанов свидетельстве о рождении через букву (и).

В свидетельстве о рождении имя Алена. В паспорте имя Алёна. В свидетельстве о браке имя Алёна. Не принимают документы на смену фамилии после вступления в брак, так как разные имена в паспорте и свидетельстве о рождении. Говорят, что нужно поменять сначала все документы на "е" (паспорт и свидетельство о браке). Изменить имя на "ё". А потом подавать на смену имени и фамилии в паспорте и в свидетельстве на брак. Нельзя ли поменять только имя Алёна в свидетельстве о рождении, чтобы не менять паспорт два раза и свидетельство о браке два раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение