Вменяют 111. ч 1 но по мед. экспертизе можно выехать на 112 потерпевший ничего не хочет что мне на суде грозит и чего ждать.

• г. Омск

Вменяют 111. ч 1 но по мед. экспертизе можно выехать на 112 потерпевший ничего не хочет что мне на суде грозит и чего ждать.

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести телесных повреждений определяет СМЭ, в зависимости от ее результатов можно будет говорить о составе преступления (111 или 112 УК РФ).

Наказание зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличие судимости, характеристики и др.

То, что с потерпевшим примирилось - хорошо, потерпевший может заявить в суде о том, чтобы вас строго не наказывали и не лишали свободы, ограничились минимальным условным наказанием!