Нужно ли нанимать адвоката перед экспертизой и судом по статьям 119, 112 или 115 УК?

• г. Иваново

Моему брату вменяют ст. 119 УК и 112 или 115 (ещё не было экспертизы). Есть ли смысл приглашать сейчас адвоката или только для защиты на суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смысл есть приглашать адвоката на стадии следствия.

Как хотите, ему в любом случае предоставят адвоката по назначению.

Если возбудили уголовное дело, то можете пригласить своего адвоката.