Оно прекращается, оканчивается, или продолжает далее.

• г. Астрахань

Срок выполнения исполнительных действий - 2 месяца. Это прописано в ч. 1 ст. 36 ФЗ Об исполнительном производстве.

Так вот, если прошел данный срок (2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства) что происходит дальше с исполнительным производством. Оно прекращается, оканчивается, или продолжает далее.

Какова ответственность судебных приставов за нарушение данного срока.

Заранее всем спасибо.

И последний момент. Интересует чисто практический момент. Т.е. не как по теории, а как происходит на практике.

Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответы на ваши вопросы - содержатся в Законе об исполнительном производстве. На практике же у судебного пристава-исполнителя бывает столь много дел,что за 2 месяца он иногда не получает ответы на все свои запросы о наличии у должника имущества,денежных средств на счетах в банках и т.п.. Обращайтесь к приставу,пишите жалобы и исполнительное производство пристав будет продолжать вести и после 2-х месяцев.

Ответственности у приставов, по всей вероятности, нет. Во всяком случае, им фиолетовы сроки совершения исполнительских действий и их результаты.

Жаловаться надо главному - ул. Никольская, 9

Всего доброго.