Собственник нежилого помещения желает расторгнуть договор аренды из-за необходимости ремонта канализационного стока - каким образом арендатору следует действовать?

• г. Челябинск

Собственник нежилого помещения хочет делать ремонт канализационного стока и в связи с этим хочет досрочно расторгнуть с арендатором долгосрочный договор аренды. Что нужно, в этом случае делать арендатору-просить предоставить экспертное заключение о необходимости ремонта, замены канализационного стояка, составить доп. Соглашение о сроках и времени проведения работ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если арендатор не согласен на расторжение договора раньше истечение срока - он вправе потребовать от арендодателя предоставления всех документов, подтверждающих необходимость ремонта стояка немедленно.

Здравствуйте, Ирина.

Дать аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с условиями Договора аренды не представляется возможным.