Как защитить себя от приставов при невыплате кредита и сохранить имущество в семье с пятью детьми?

• г. Южно-Сахалинск

У нас такая проблема, муж 4 года наза пошел поручителем, родственники брали кредит и сейчас они его нагло не платят и не собираются (хотя деньги у них есть). Был суд, но мы об этом даже и не знали, узнали только когда пришла бумага от судебных приставов что моему мужу все за них платить предется, они арестовали деньги на счету (правда мы с боем их вернули, так как туда переводят деньги по уходу за ребенком). Муж в данный момент не работает, он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Приставы нас не оставляют в покое и теперь собираются забрать все имущество. Основной должник платить не хочет, у него на руках какое-то освобождения от уплаты. У нас пятеро детей, муж сидит по уходу, как нам поступить чтоб от нас отстали приставы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ольга!

Подаётся в суд вынесший решение зАЯВЛЕНИЕ. В котором просите , в связи с тем - то и тем - то, отсрочить или рассрочить выплату долга. Суды как правило идут на это.

Удачи!